Специальный блог для клиентов!
Доброго времени суток! Меня зовут Ольга, живу и творю в славном городе Чайковский Пермского края. Здесь я представляю образцы того, что обычно делаю для своих родных и друзей, а также иногда изготавливаю на заказ. Индивидуальный подход, креативные идеи и, конечно, душевный настрой в творчестве - все это специально для вас! Выбирайте, предлагайте свои идеи, заказывайте!))) Доставка в любую точку России! Звоните - обсудим детали: 8(909)118-0000 (время +2 мск.), e-mail: petr-chajkovskij@yandex.ru. Я в соц.сети: vk.com/olesyakilina.
ВНИМАНИЕ: для ПРОСМОТРа других ФОТОграфий нажмите слово "Дальше" (слева под первым снимком). Все фото увеличиваются - кликните мышью по снимку.

среда, 25 декабря 2013 г.

Мастер-класс №1: "Открытка к Новому году" 11*15см

Мастер-класс для начинающих (инструкция к набору)
нажмите "Дальше", чтобы посмотреть мастер-класс


 Материалы:
- картон 200-250гр – 15*21см (половина А4)
- бумага с рисунком – 15*15см (2 шт)
- бумага для надписи – 12*7см
- вырубка новогодняя
- надпись «С Новым годом»
- салфетка ажурная
- лента атласная 0,5см – 50см
- глиттер
- двусторонний скотч на вспененной основе

Инструменты (для тех, кто приобрел наборы - инструменты не нужны! только клей и ножницы)
- ножницы
- линейка
- карандаш
- фигурные ножницы
- спица или исписанный стержень ручки
- клей «Момент» (гель или кристалл)
- дырокол «Круг» 2,5см
- дыроколы фигурные (для вырубки)
- иголка, нитки или швейная машина


Стороны 15 и 16 см (высота - 15 см)
1. Самое главное – идея! Придумать: для кого и что делаем!
2. Второе по значимости – точные размеры! От листа картона А4 отрезаем 15*21см, сгибаем по схеме – одна сторона больше на 1 см.
3. Вырезаем заготовки из бумаги с рисунком 9,5*14,5см (2 шт) и обрезки 5,5*14,5см (2 шт), обрабатываем края (тонируем или делаем швейную строчку).
4. Приклеиваем внутри ажурную полоску – на выступающий край. Ее можно сделать с помощью бордюрного дырокола, или приклеить тканевое кружево.

 5. Клеим бумагу на основу - не использовать ПВА (коробит бумагу) и клей-карандаш (ненадежно)! Цельные листы на «лицо» и внутри открытки, обрезки - на «спинку». Внутри также клеим листок для записи пожеланий.
6. Делаем вырубку с помощью дыроколов – веточки, звезды, снежинки…Распечатываем надпись, пожелания. Приклеиваем половинку бумажной салфетки. Также сразу можно приклеить часть плоских элементов (здесь бумажная вырубка "олень")

 7. Делаем объемные детали – РОЗЕТКУ из полоски бумаги длиной 25-30см, шириной 1,5 см (это радиус цветка). Через каждые 5 мм формируем сгиб – по линейке проводим линии исписанным стержнем ручки, затем сгибаем гармошкой. Замыкаем заготовку в круг, склеив края. На небольшой кусочек бумаги наносим большую каплю клея (выдерживаем 1-2мин). Гармошку переводим в горизонтальное положение, сводя и приклеивая внутренние края. Зафиксируем пальцем на 1-2 мин. Затем сверху «посадим» полубусину.
 8. Приклеиваем вырубку и детали с помощью клея «Момент». Веточку клеим – чередуя виды листьев - начинаем от края, продвигаясь к центру. Клей наносим на основание листьев.

9. Приклеиваем елочные украшения. Сначала розетку - ее можно "посадить" с помощью клеевого пистолета (горячий клей) или на "Момент" (нанести крупную каплю клея - дать немного загустеть 1-2 минуты, затем прижать к открытке). Часть деталей приподнимаем – используя двусторонний скотч на вспененной основе. Украшаем стразами и акриловым контуром, блестками и полужемчужинками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Всегда рада вашим отзывам! Спасибо!