Специальный блог для клиентов!
Доброго времени суток! Меня зовут Ольга, живу и творю в славном городе Чайковский Пермского края. Здесь я представляю образцы того, что обычно делаю для своих родных и друзей, а также иногда изготавливаю на заказ. Индивидуальный подход, креативные идеи и, конечно, душевный настрой в творчестве - все это специально для вас! Выбирайте, предлагайте свои идеи, заказывайте!))) Доставка в любую точку России! Звоните - обсудим детали: 8(909)118-0000 (время +2 мск.), e-mail: petr-chajkovskij@yandex.ru. Я в соц.сети: vk.com/olesyakilina.
ВНИМАНИЕ: для ПРОСМОТРа других ФОТОграфий нажмите слово "Дальше" (слева под первым снимком). Все фото увеличиваются - кликните мышью по снимку.

пятница, 28 ноября 2014 г.

Мастер-класс №4: "Открытка к Новому году" 10*15см

Еще одна простая открыточка - первый шаг для начинающих,
для рукоделия с детьми к Новому году.
Палитра опять же уютная - корица, пряники, глинтвейн...
Принт самый что ни на есть зимний - вязаный свитер с оленями)
Для создания такой открытки понадобятся:

Инструменты:
- ножницы
- линейка
- карандаш
- фигурные ножницы
- клей «Момент» (гель или кристалл)
- дырокол «Лист розы» 2,5см
- дырокол фигурный «Снежинка»
- швейный дырокол  или машинка

Материалы:
- картон 200-250гр – 15*20см (половина А4)
- бумага с рисунком – 15*15см (2 шт)
- бумага для эскизов, черновая – 20*20см
- бумага для надписи – 12*7см
- бумага цветная спец. для вырубки
- надпись «С Новым годом»
- вырубка «Листья дуба»
- лента шелковая и атласная 0,5см – 50см
- завиток из картона или фанеры
- деревянная пуговица
- кружево натуральное – 10-15см
- шнур натуральный джутовый – 50см

1. Первым делом вырезаем все точно по размерам! Основу открытки из картона 15*20 см (это половина А4 формата) - сгибаем пополам. Черновую бумагу - 3 листа размером 9,5*14,5см. Бумагу с рисунком 9*14см - 2 листа. Лист для пожеланий - примерно 8*12см.
2. Приклеиваем черновую бумагу к основе - с трех сторон. Пользуемся клеем "Момент Гель" - как лучше нанести клей - показано на рисунке выше.
3. Обрабатываем края листов с рисунком - можно затонировать или прошить (у меня псевдо-строчка - без ниток).


4. На один из листов с рисунком приклеиваем кружево (клей наносим тонко прямо на кружево) - края загибаем и приклеиваем на обороте. Приклеиваем листы к основе поверх черновой бумаги - на "лицо" с кружевом, на "спинку" - без кружева.
5. С помощью дырокола "Лист розы" из красной бумаги делаем вырубку - 6 шт. Заготовки сгибаем, чтобы придать объем. Наносим каплю клея на небольшой кусочек бумаги, даем в течение 1 минуты загустеть и приклеиваем листочки. Сверху клеим деревянную пуговицу.

6. Из листочков черновой бумаги 5*5см сворачиваем трубочки - начиная от одного уголка к противоположному. В помощь - карандаш. Фиксируем уголок клеем (здесь ПВА). Откладываем трубочки сушиться.
7. На открытку приклеиваем завиток из картона (фанеры) - предварительно его можно затонировать или покрыть лаком. Чтобы приклеить аккуратно - на тонкие части завитка клей наносим с помощью зубочистки!
8. Затем клеим бант+трубочки+джутовый шнур. В последнюю очередь "пуансеттию" - чтобы надежно приклеилось - нанесите большую каплю клея заранее - за 1-2 минуты клей загустеет. Можно воспользоваться "горячим" клеем (пистолетом) - детям под присмотром взрослых!!!
9. Надпись оформите "флажком" - с правой стороны вырежьте небольшой клин. Примерьте к открытке - если все подходит, смазывайте надпись клеем, но только с краев. Прижмите надпись к открытке так, чтобы получился "мост".
10. В принципе открытка готова - но можно добавить "хвою". Вырубку из зеленой бумаги согните немного (не будем делать плоскую аппликацию - это скучно!). Нанесите клей на основание листочков и "подоткните" их под композицию с цветком.
11. Финальный аккорд - можно добавить блестки, стразы, снежинки. А с помощью кусочка губки для посуды нанести немного "изморози"... Для этого аккуратно обмакните губку в белую акриловую краску и слегка прикоснитесь ею к выпуклым частям и краям открытки  (потренируйтесь сначала на черновике - чтобы не "переборщить" с краской).
12. Осталось придумать и вписать красивые пожелания самого наилучшего в Новом году!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Всегда рада вашим отзывам! Спасибо!